校历

                                      历任领导

                                      党委书记

                                      姓 名

                                      职 务

                                      任职时间

                                      杨叔修

                                      校支部书记

                                      1952.4-1952.10

                                      周 玺

                                      校支部书记

                                      1952.10-1953.3

                                      方仲伯

                                      校支部书记

                                      1953.3-1953.5

                                      方仲伯

                                      总支书记

                                      1953.5-1955.6

                                      李书成

                                      党委书记

                                      1956.3-1960.1

                                      高治国

                                      党委第一书记

                                      1960.1-1962.10

                                      高治国

                                      党委书记

                                      1962.10-1964.12

                                      胡泮生

                                      党委书记

                                      1964.12-1977

                                      刘披云

                                      党委书记

                                      1978.1-1979.9

                                      林亮

                                      党委书记

                                      1980.11-1982.6

                                      吴道源

                                      党委书记

                                      1983.10-1987.2

                                      王广宪

                                      党委书记

                                      1987.2-1990.3

                                      吴家仁

                                      党委书记

                                      1990.3-1996.6

                                      高发元

                                      党委书记

                                      1996.6-2004.9

                                      卢云伍

                                      党委书记

                                      2004.9-2007.12

                                      刘绍怀

                                      党委书记

                                      2007.12-2014.12

                                      杨林

                                      党委书记

                                      2014.12-2019.4

                                      林文勋

                                      党委书记

                                      2019.4-今



                                      历届校长

                                      姓 名

                                      任职时间

                                      董泽(私立东陆大学时)

                                      1922年——1930年

                                      华秀升(省立东陆大学时)

                                      1930年——1932年

                                      何瑶(省立东陆大学时)

                                      1932年——1937年

                                      熊庆来(国立云南大学时)

                                      1937年——1949年

                                      秦瓒(临时校务执行委员会主任委员)

                                      1950年1月——1951年10月

                                      周保中

                                      1951年10月——1957年5月

                                      李广田

                                      1957年5月——1960年

                                      高治国

                                      1960年——1964年12月

                                      胡泮生

                                      1964年12月——1977年

                                      刘披云

                                      1978年1月——1979年9月

                                      赵季

                                      1980年11月——1983年10月

                                      杨光俊

                                      1983年10月——1992年7月

                                      王学仁

                                      1992年7月——1996年7月

                                      朱维华

                                      1996年7月——2001年2月

                                      吴 松

                                      2001年2月——2007年12月

                                      何天淳

                                      2007年12月——2013年1月

                                      林文勋

                                      2013年4月——2019年4月

                                      方精云

                                      2019年4月——今



                                      k3彩票平台